Школы Беларуси полностью укомплектованы учителями

Все школы полностью укомплектовали, дефицита кадров нет, в том числе в Минске. Рассказал об этом министр образования Михаил Журавков
Все школы полностью укомплектовали, дефицита кадров нет, в том числе в Минске. Рассказал об этом министр образования Михаил Журавков.



В прошлые годы максимальный дефицит педагогах наблюдался в столице. В этом году Минск хорошо поработал: набрали новых педагогов, привлекают студентов старших курсов, сказал Михаил Журавков. Всего в этом году впервые выйдут на работу более 5 тысяч педагогов.

Глобальной проблемы по дефициту мест в школах в новых микрорайонах нет, передает БелТА. В основном это проблема детсадов. В некоторых школах есть несколько переполненные классы из-за отставания строительства соцобъектов от возведения жилья. Местные органы власти в курсе того, что в приоритете строительство школ, детсадов.

Журавков также прокомментировал ситуацию по оптимизации количества школ. Закрывают чаще всего из-за малокомплектные учреждения образования в сельской местности. также решается вопрос подвоза детей, организация их обучения и досуга после занятий.

Министр образования добавил, что в этом году многие сельские школы ожидает капремонт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter