Учеников Ратичской школы сегодня выпишут домой

Расследование не помешает учебному процессу в Ратичской школе
Расследование не помешает учебному процессу в Ратичской школе, рассказала начальник отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит. А сегодня детей врачи отпустят домой.



На сегодня занятия в школе приостановили, дети не попадут на кружки в субботу. К ученикам на дом приходят классные руководители и соцпедагоги, чтобы поинтересоваться их самочувствием. 

С понедельника учебный процесс возобновят. Если будет соответствующее разрешение санслужб, то занятия продолжатся в Ратичской школе, в другом случае - в одной из ближайших школ, сказала Татьяна Аксамит.

Врачи считают маловероятной версию пищевого отравления учеников Ратичской школы. По словам пресс-секретаря Минздрава, случилось отравление непонятным веществом. Однако полностью исключить пищевое отравление нельзя.

Недалеко от агрогородка Ратичи находится крупная Сопоцкинская средняя школа, которая в состоянии принять всех учеников и подвезти их к школе на автобусе. Также есть вариант, что дети поедут на занятия в СШ №19 Гродно, передает БелТА.

В средней школе агрогородка Ратичи Гродненского района числится более 170 учеников. 

Подробную картину произошедшего можно отследить на нашем сайте. 


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter