Путевки на охоту в Беларуси теперь можно купить через интернет

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте iHunt.by и заполнить «Профиль охотника»
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте iHunt.by и заполнить «Профиль охотника». В нем необходимо указать фамилию, имя, отчество, номер удостоверения на право охоты, дату уплаты госпошлины и срок действия удостоверения на ношение охотничьего оружия. Затем во вкладке «Фотоматериалы» загрузить фото или отсканированные копии этих документов. 



– Зарегистрировавшись и выбрав охотничью путевку, вы получите электронный файл, в котором будет указан регион, день и виды животных, которых вам можно добыть. При этом с охотхозяйством, куда вы планируете выезд, созваниваться не нужно, – рассказали в РУП "Белгосохота".

Для удобства посетителей на сайте рядом с названием лесхозов указаны виды животных, на которых разрешена охота в этом месте, и стоимость путевки. Удобно и то, что, например,  Бегомльский лесхоз предлагает разовую путевку для охоты на водоплавающую и болотную дичь, белолобого и серого гуся, вальдшнепа, перепела, рябчика, серую куропатку и фазана. Цена вопроса – 6 рублей. В Витебском лесхозе охота на этих птиц обойдется чуть дороже – 10 рублей. Дороже всего стоит охота в Лиозненском районе. Там предлагают поохотиться на зайцев беляка и русака, лесную и каменную куниц, белку и норку американскую, ондатру и лесного хорька за 20 рублей в день.

Кстати, всю информацию, указанную охотником при оформлении путевки, вносят в журнал, который доступен природоохранным инспекторам. 

gorbatenko_inna@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter