Отопление жилых домов и социальных объектов полностью включено в Беларуси

В Беларуси в этом году отопительный сезон начался раньше, а потому отопление во всех жилых домах и соцобъектах уже включено, сообщают в ГПО "Белэнерго"
В Беларуси в этом году отопительный сезон начался раньше, а потому отопление во всех жилых домах и соцобъектах уже включено, сообщают в ГПО "Белэнерго".



Уже к 7 октября все объекты соцсферы отопили на 100%. Самыми первыми решили включить отопление на Витебщине. За 1-2 дня батареи в домах уже были теплыми. Позже решения о подачи тепла в жилища стали принимать исполкомы в Минской, Могилевской, Гродненской, Брестской и Гомельской областях. 

В целом сроки включение отопления зависит от уличных температур. Для медучреждений, учреждений соцобеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, госархивов, библиотек - при температуре воздуха в течение 5 дней от 10 градусов тепла и ниже. Жилфонд, общежития, гостиницы, учебные учреждения получают тепло при температуре ниже 8 градусов тепла и ниже в течение 5 суток.

В Белэнерго напомнили, что объединение подключает отопление не всем объектам жилфонда и соцсферы. Частенько даже в крупных городах жилища и микрорайоны могут получать тепло от источников различных ведомств.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter