Макей: цель «Восточного партнерства» – мир, стабильность, безопасности и процветания в регионе

Макей: РБ может наладить диалог по общему экономическому пространству ЕС и ЕАЭС

Беларусь готова предоставить площадку для диалога по общему экономическому пространству ЕС и ЕАЭС, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Беларусь готова предоставить площадку для диалога по общему экономическому пространству ЕС и ЕАЭС, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на пресс-конференции по итогам пятого неформального диалога министров иностранных дел стран - участниц «Восточное партнерства», сообщает БелТА.



Он отметил, что Беларусь готова внести свой вклад в этот процесс и предоставить площадку для такого диалога с учетом одновременного участия в Евразийском экономическом союзе и в «Восточном партнерстве».

Формирование пространства позволит избежать новых разделительных линий, считает глава МИД. Диалог между ЕАЭС и ЕС очень важен для гармонизации двух ключевых интеграционных процессов и для формирования в будущем, когда это станет возможным, общего экономического пространства., подчеркнул Макей.

Глава внешнеполитического ведомства также сделал акцент на том, что необходимо налаживать диалог и с соседями, в первую очередь с Россией. Это необходимо «для достижения основополагающих целей «Восточного партнерства»: мира, стабильности, безопасности и процветания в регионе».


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter