Кочанова: на телевидении не хватает хороших детских передач

На белорусском ТВ не хватает хороших детских передач. Такое мнение высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова
На белорусском ТВ не хватает хороших детских передач. Такое мнение высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, сообщает БелТА



"В выходной иногда беру пульт, просматриваю каналы: нет нормальных детских передач, которые, к примеру, мы в детстве смотрели. А ведь они детям интересны и такие передачи должны быть, в том числе на региональном телевидении", - отметила вице-премьер.

Наталья Кочанова сказала, что дети должны получать сегодня положительную информацию. Это особенно важно в связи с последними событиями. Речь идет о нападении на ТЦ "Европа". 

Кроме того, вице-премьер поручила повысить эффективность работы психологов в школах. 

"Если есть психолог в школе, пусть он сто раз поговорит с учителем, посмотрит на того или иного ребенка, на его поведение, - сказала она. - Не всегда адекватное поведение детей мы должны видеть и своевременно пресекать. Это нельзя пропускать. У нас выстроена структура, которая должна работать на всех уровнях - детский сад, школа и так далее". 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter