ИП разрешат продажу товаров без документов, но увеличат налог

Подготовлен проект Указа Президента Беларуси «О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь», сообщают в Министерстве по налогам и сборам.



В соответствии с документом с 1 марта 2015 года индивидуальным предпринимателям-плательщикам единого налога предоставлено право в отношении товаров (за исключением подакцизных), ввезенных с территории государств-членов ТС и предназначенных для розничной торговли с уплатой единого налога, осуществлять розничную продажу в торговых объектах (кроме магазинов) и на торговых местах на рынках без документов, подтверждающих приобретение (поступление) этих товаров.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, "при этом за торговлю товарами без документов предусматривается уплата единого налога с применением повышающего коэффициента 2 и уплата НДС в фиксированных суммах в увеличенных размерах".

Подписание документа планируется в самое ближайшее время, сообщают в МНС.

Более подробно о предлагаемых условиях розничной торговли индивидуальными предпринимателями-плательщиками единого налога с 1 марта 2015 года можно ознакомиться здесь.


Фото Николая ТИТОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter