Форум регионов Беларуси и России – 2017 будет в Подмосковье

Форум регионов Беларуси и России – 2017 пройдет в Подмосковье
Форум регионов Беларуси и России – 2017 пройдет в Подмосковье. Ранее речь шла о Санкт-Петербурге, но теперь локацию изменили.

Форум_b.jpg

«Сейчас обсуждается, что это будет в Московской области», – проинформировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков. Дипломат не исключил, что форум станет площадкой для новых совместных проектов в сфере образования, но детали пока раскрывать не стал.

Предыдущий – третий по счету – Форум регионов Беларуси и России прошел в 7 – 8 июня 2016 года в Минске. Обе страны были представлены на высшем уровне. В белорусской столице встретились президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин. Специально к форуму приурочили международную выставку «Белагро-2016». Она прошла в аэропорту «Минск-1», приняв на своей площадке 500 компаний из 20 стран.

Примечательно, что третий форум был не сугубо торгово-экономическим, как это практиковалось ранее. Были затронуты темы сотрудничества в гуманитарной и социальной сферах, в молодежной политике и т.д.

Представитель регионов и различных ведомств обеих стран навели мосты, договорившись о новых путях взаимодействия. Без экономики, конечно, не обошлось. Было подписано не только 40 соглашений в различных сферах, но и 150 контрактов на 300 миллионов долларов. Это намного больше, чем было на предыдущих форумах в Сочи и Минске.

Автор публикации: Василий МАЛАШЕНКОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter