Движение минских маршруток можно отследить онлайн

Минские транспортники запустили онлайн-ресурс, на котором горожане могут отслеживать движение маршруток и получать информацию, в какое точно время микроавтобус будет на той или иной остановке
Минские транспортники запустили онлайн-ресурс, на котором горожане могут отслеживать движение маршруток и получать информацию, в какое точно время микроавтобус будет на той или иной остановке.



Пока система “Информирование пассажиров” работает в тестовом режиме, а сотрудники “Столичного транспорта и связи” просят оставлять комментарии и замечания на сайте предприятия.  

Зарегистрироваться в системе довольно просто: достаточно указать логин, пароль и оставить адрес почтового ящика. После окончания регистрации перед пользователем появляется карта Минска : в специальном поле поиска достаточно ввести номер маршрутки – например, 1097 “Ждановичи – Ангарская-4” - и система тут же “рисует” схему движения микроавтобуса. В столбце слева – названия остановок. Пункт отправления также можно выбрать прямо на карте: синим отмечено движение в сторону Ангарской, красным – в противоположную. Система оповещает, как скоро приедет на остановку нужная маршрутка, а также сообщает, какие еще микроавтобусы отправляются с этой точки, и сколько их придется ждать. По информации специалистов, прибытие маршрутки на конкретную остановку прогнозируется, как только автобус отправляется с конечного пункта.

Meleshko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter