Допнабор на бюджет в некоторых вузах пройдет 26-28 июля

Принимать документы в некоторые вузы по дополнительному набору на бюджет, как на дневную, так и на заочную формы обучения, будут с 26 по 28 июля
Принимать документы в некоторые вузы по дополнительному набору на бюджет, как на дневную, так и на заочную формы обучения, будут с 26 по 28 июля.



В частности, на геофаке БГУ на дневной форме обучения вакантными остались по 2 места на "геологию и разведку полезных ископаемых", "геоинформационные системы (направление - земельно-кадастровые)", а на специальности "гидрометеорология" - 7. На военном факультете на специальность "геоинформационные системы (направление - специальные)" вакантными остаются 2 места. На заочку геофака на специальности "геоэкология" осталось 4 места, на истфаке на "документоведение" - 2, в Институте журналистики на специальности "журналистика (направление - печатные СМИ)" - 3.

Свободные места есть в Мозырском государственном педуниверситете имени И.П. Шамякина, Могилевском госуниверситете имени А.А. Кулешова, Витебском технологическом университете, куда можно попасть на некоторые специальности, связанные с легкой промышленностью. Более подробную информацию можно получить на сайтах вузов по 25 июля.

На оставшийся бюджет могут подавать документы те, кто удовлетворительно сдал вступительные испытания, которые нужны для поступления на данную специальность.

Зачислять в рамках допнабора будут по 31 июля.

За подробной информацией о вступительной кампании в учреждениях высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси можно заходить на портал Минобразования в раздел "Абитуриенту", а также на сайтах учреждений образования.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter