Белгосцирк открывает новый сезон программой «Триумфаторы арены»

Удивлять на минском манеже будут артисты, которые покорили своим мастерством и искусством весь мир
Удивлять на минском манеже будут артисты, которые покорили своим мастерством и искусством весь мир.


Среди них - лауреаты международных фестивалей и многократные призеры цирковых конкурсов.  Клоун Армен Асирянц заставлял смеяться публику в России, Голландии, Италии, Испании, Китая, а сейчас повеселит и нас. Можете не брать на представление попкорн.  Если повезет, он вас им угостит от души, научит бережно относиться к воздушным шарикам и популярно объяснит, почему нужно закрывать двери в авто. 


С «Антиподом «Иная» выступит белорусская воздушная гимнастка Алена Климович, которая получила за этот номер золото на I Международном детском и молодежном фестивале циркового искусства в Украине. Для талантливой гимнастки это уже третья большая наград после побед на конкурсах в России и Латвии: 

- «Антипод» для меня сложнее, чем постановки в воздухе, поскольку работаю с реквизитом, который иногда капризничает и не слушается, – отмечает Алена Климович. – Тогда разговариваю с ним, прошу вести себя хорошо.



Акробаты на встречных качелях, виртуозные жонглеры, иллюзионисты, бесстрашные дрессировщики и их четвероногие подопечные воплотят на арене самые невероятные и, на первый взгляд, невыполнимые задумки. Чего только стоит, например, выступление трехтонного Единорога. Это единственный в мире дрессированный носорог!  Громадные обитатели Африки по своей природе не поддаются воспитанию. Но этот гость тепло приветствует зрителей, слегка пугая первые ряды мощным острым рогом, взбирается на собственную «сцену» и с грациозностью выполняет прощальный поклон. 


- На дрессировку ушло шесть лет, - рассказывает заслуженный артист России Сергей Нестеров. Вместе с Еленой Федотовой в Минск он привез и других не менее ярких артистов -  белых тигров.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter