Анаболики в тайниках на Br 110 миллионов пытались ввезти в Беларусь

В пункте пропуска «Мокраны» пресекли незаконный ввоз на территорию Таможенного союза крупной партии анаболических стероидов
В пункте пропуска «Мокраны» пресекли незаконный ввоз на территорию Таможенного союза крупной партии анаболических стероидов, сообщают в пресс-группе Брестской таможни.

 

27-летний брестчанин направлялся из Украины в Беларусь на микроавтобусе Volkswagen Multivan. При пересечении границы водитель выбрал для движения «зеленый» коридор и заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. Но при выезде машину остановили сотрудники таможни и направили ее в бокс для углубленного досмотра.

В салоне специалисты обнаружили 58 марок различных медицинских препаратов. В целом свыше 1 400 упаковок (флаконы, ампулы, таблетки). Свой груз молодой человек пытался ввезти в технических нишах, под обшивкой и сидениями иномарки.
 
Среди незаконно перевозимых медикаментов нашлись и известные стероиды («Суставер», «Декавер», Оксавер» и другие), которые используются для наращивания мышечной массы и увеличения веса спортсменов.
 
По предварительной оценке общая стоимость медпрепаратов составила более Br110 миллионов.
 
Почти новый Volkswagen Multivan изъяли вместе с медикаментами до решения суда. По предварительной оценке стоимость микроавтобуса – около Br800 миллионов.

Брестская таможня начала административный процесс.


Фото muscle-pharma.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter