Снежная буря в США обошлась экономике в $ 500 млн

Снежная буря в США нанесла американской экономике ущерб в $ 500 млн. Об этом сообщает mk.ru, ссылаясь на экспертное мнение аудиторской компании Moody's Analytics
Снежная буря в США нанесла американской экономике ущерб в $ 500 млн. Об этом сообщает mk.ru, ссылаясь на экспертное мнение аудиторской компании Moody`s Analytics.


Наибольший урон непогода нанесла Нью-Йорку, Филадельфии и Бостону. Но самое интересное, что по сравнению с погодными аномалиями года предыдущего снежная буря причинила относительно небольшой ущерб. По оценкам экспертов, в 2014 году американская экономика понесла убытки в размере $ 50 млрд. 

Больше всего стихия затронула сферу транспорта. Только в одном Нью-Йорке, где ущерб от стихии насчитывал $ 200 млн, была остановлена работа метро, наземного общественного транспорта, а автомобилистам запретили выезжать на улицы мегаполиса под угрозой штрафа. 


Жителям города власти рекомендовали оставаться дома и переждать непогоду, не выходя на улицу. Потому в крупных городах существенно сократилась выручка в магазинах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных заведениях. 

Мэр Нью-Йорка признал, что городу удалось избежать удара стихии в полную силу. Сегодня утром начали открываться магистрали, восстановлено движение общественного транспорта. 

Меж тем еще в некоторых регионах по северо-востоку США сохраняются ограничения, введенные из-за снежной бури.

Фото: meteoprog.ua, interfax.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter