Жодинское «Торпедо» и «Белшина» сыграли вничью

«Торпедо» и «Белшина» сыграли вничью

Предпоследний матч 9-го тура чемпионата страны состоялся в Жодино
В сегодняшней футбольной программе был только один матч девятого тура внутреннего первенства, но зато какой. В Жодино лицом к лицу сошлись «Торпедо-БелАЗ» и «Белшина», которые до недавних пор заочно оспаривали путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы. 



Если бы в субботнем финале Кубка выиграл БАТЭ, то билет во второй по значимости еврокубок достался бы Бобруйску. Но победу в серии пенальти вырвало «Торпедо» — и, таким образом, именно оно попало в Лигу Европы, попутно опустив шлагбаум перед «Белшиной».

Бобруйский клуб, погоняемый зашкаливавшей мотивацией, дважды вел в счете по ходу матча с «Торпедо». Однако жодинцы показали характер и в итоге свели все к боевой ничьей – 2:2. На голы Виталия Булыги и Антона Матвеенко ответили Максим Скавыш и Вадим Демидович.

Итоговой ничьей, впрочем, наверняка недовольны и одни, и вторые. В случае победы «автозаводцы» или «шинники» вклинивались бы в лидирующую группу. А мировая оставила их в середине таблицы. «Торпедо-БелАЗ» ныне на седьмом месте, а «Белшина» — на десятом. 

Из программы девятого тура пока не сыгран матч «Ислочь» — БАТЭ, который перенесли на 7 июля в связи с тем, что большая группа борисовчан задействована в сборных.

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter