«Слуцк» разгромил «Славию», забив мозырянам шесть мячей

Сегодня состоялись три матча чемпионата страны по футболу
В программе сегодняшнего игрового дня матч «Славия» — «Слуцк» в силу того, что команды барахтаются в нижней половине таблицы, особо ничем не выделялся. Однако на практике именно эта игра запомнилась больше других. 



Шансы команд котировались примерно одинаково, но «Славия» была вынуждена проглотить бесславный разгром (1:6), после чего ее рулевой Юрий Пунтус намекнул на свою отставку: «Это была черная суббота, 3 октября 2015 года. Если позволите, прошу не терзать меня сейчас, потому что слов просто нет. После такой игры мне, наверное, надо уйти».

Сегодня был явно провальный матч в исполнении команды из Мозыря. Но в целом она имеет весьма симпатичное лицо. По ходу этого чемпионата, несмотря на более чем скромный бюджет, отбирала очки у «Шахтера», «Торпедо», «Минска», запомнилась перестрелками с минским «Динамо» (2:4) и БАТЭ (3:5)… Безусловно, будет жаль, если сотрудничество Юрия Пунтуса с Мозырем закончится. Но такой сценарий, как можно заключить из слов наставника, не исключен.

Два других матча игрового дня принесли куда более скромные результаты. «Белшина» победила «Торпедо-БелАЗ» (1:0), а «Витебск» с таким же счетом сломил сопротивление «Немана».

Завтра 22 тур продолжится играми БАТЭ — «Гранит», «Шахтер» — «Минск» и «Гомель» — «Нафтан». Безусловно, очень интересен медальный спор в Солигорске, но наибольшее внимание, пожалуй, будет приковано к игре в Борисове, в которой БАТЭ может досрочно завоевать двенадцатый — и десятый подряд (!) — чемпионский титул. Коронация произойдет в том случае, если борисовчане одержат победу.

bakerenko@sb.by

Фото: официальный сайт "Слуцка"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter