Дарье Блашко вручили Хрустальные глобусы

оржественное чествование состоялось в Минспорта
Белорусской биатлонистке Дарье Блашко вручили Большой и Малый Хрустальные глобусы – за победу в общем зачете и в зачете спринтерских гонок юниорского Кубка IBU. Торжественное чествование состоялось в Минспорта. 


Юная белоруска стала первой в «тотале» и по сумме спринтерских гонок еще в конце марта. Но награды нашли героиню спустя два месяца. «Сразу, когда закончились кубковые старты, трофеи еще не были изготовлены, – сказал личный тренер спортсменки Владимир Махлаев. – Потом они ждали своего часа в штаб-квартире IBU в австрийском Зальцбурге. Белорусы съездили туда, забрали их. По дизайну глобусы отличаются от тех, что полагаются за победы на Кубке мира. Но смотрятся тоже неплохо». 



Владимир Махлаев за подготовку спортсменки был награжден Почетной грамотой Минспорта. В следующем сезоне Дарья Блашко планирует участвовать в этапах Кубка IBU и – выборочно – в этапах Кубка мира.


Юниорский Кубок IBU в сезоне 2015/2016 проводился впервые. В зачет шли результаты гонок трех кубковых этапов, а также чемпионатов мира и Европы среди юниоров. В соревнованиях среди девушек выступали 120 участниц.



Фото biathlon.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter