Анна Гуськова стала четвертой на этапе Кубка мира по фристайлу в США

В американском Дир-Велли прошел еще один этап Кубка мира по лыжной акробатике
В американском Дир-Велли прошел еще один этап Кубка мира по лыжной акробатике. Белорусские спортсмены на пьедестал не попали. Ближе всех к тройке призеров подобралась Анна Гуськова – она заняла 4-е место.

В соревнованиях женщин медалистками стали китаянка Син Чжан, австралийка Даниэль Скотт и американка Эшли Колдуэлл. Еще одна белоруска Александра Романовская расположилась на 12-й итоговой позиции.

У мужчин на пьедестал поднялись россиянин Петр Медулич, украинец Александр Абраменко и японец Наойя Табара. Для 35-летнего японского спортсмена эта медаль стала первой за 8 лет карьеры. Лучшим из белорусов был Максим Густик – он занял 9-е место.

В общем зачете в разделе «лыжная акробатика» после четырех стартов лидируют Александр Абраменко (245 очков) и Эшли Колдуэлл (264 очка). Борьбу за малый Хрустальный глобус продолжает и Максим Густик, он на четвертом месте (193 очка).