Житель Кобринского района утонул в день своего 25-летия

Именинник решил искупнуться в озере Любань
Последняя неделя июля еще не закончилась, но уже четыре человека утонули «под градусом» в водоемах Брестской области.


Первая трагедия произошла вечером 25 июля. В Ивацевичском районе на берегу пруда Чемеловский отдыхала компания. Горячительные напитки, освежающее купание. В общем, ушел на дно и не вернулся 47-летний житель Барановичей.

Минорно завершился этот же день для 25-летнего жителя деревни Дивин Кобринского района. То был его день рождения. Именинник решил искупнуться в озере Любань. В итоге участники «торжественного распития» не досчитались виновника торжества.

В четверг 28 июля в Пружанском районе водолазы подняли тела утонувшего в пруду вблизи деревни Оранчицы 58-летнего местного жителя и в противопожарном водоеме у деревни Избица 49-летнего жителя деревни Гриневичи. Обе жертвы водной стихии в местах, запрещенных для купания, накануне распивали спиртные напитки.

В Брестском областном совете ОСВОД дополнительно сообщили, что продолжается проверка по факту обнаружения 26 июля в мелиоративном канале вблизи деревни Полики Малоритского района тела 77-летнего местного жителя, не вернувшегося с рыбной ловли.

Напоследок и в очередной раз ОСВОД предупреждает: купаться можно только абсолютно трезвым и в специально отведенных для этого местах. Нарушение этих правил смертельно опасно.

hanna.petrachenka@yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter