Замдиректоров двух учебных заведений обвиняют во взяточничестве

Обвиняемых заключили под стражу
Могилевские следователи расследуется уголовное дело на замдиректора по учебной работе Могилевского областного кадетского училища и замдиректора Могилевской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-35», которых обвиняют в получении взяток и в подстрекательстве к даче взятки. Об это рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.



Обвиняемые действовал вместе, предлагали родителям детей, которые поступали в ГУО «Могилевское областное кадетское училище», за некоторую сумму посодействовать при сдаче вступительных экзаменов и поступлении.

Деньги передавали обвиняемым, после того как детей зачисляли на обучение.

Следствие полагает, что обвиняемые проделывали подобное системно. А эпизодов таковых преступлений может быть куда больше, чем известно сейчас.

- Расследование уголовного дела продолжается. Следователи проводят работу по сбору и закреплению доказательств, допрашивают свидетелей и потерпевших, проводят обыски, выемки, собирают характеризующие материалы на обвиняемых. Имущество обвиняемых арестовано. В частности, это деньги, недвижимость, авто, - комментирует Оксана Соленюк
 
Обвиняемых заключили под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter