В Зельвенском районе упал с крыши и погиб рабочий-строитель

Возбуждено уголовное дело против прораба местной строительной организации
Сотрудники Зельвенского районного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело против прораба местной строительной организации. Он подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. 



Несчастный случай произошел в  городском поселке Зельва. Прораб, в обязанности которого входит строгое соблюдение норм безопасности при проведении строительных работ, допустил к ремонту крыши многоквартирного жилого дома 51-летнеего каменщика. Последний не имел специального допуска на проведение такого вида ремонтных работ. По неосторожности рабочий поскользнулся и упал с крыши на бетонные ступеньки крыльца с высоты более трех метров. Через трое суток он умер в больнице.

- Следователи выяснили, что работы выполнялись без настила строительных лесов. Погибший не имел страховочного пояса и каски, инструктаж по технике безопасности не проходил. Изъята и изучается документация предприятия, связанная с правилами техники безопасности. В настоящее время допрашиваются руководители и работники строительного предприятия, анализируются причины и условия, способствующие гибели людей на производстве, - рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.


gennadijj-gil@rambler.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter