СК: жителя Каменецкого района избили и привезли домой в багажнике

В каменецкой деревне пьяное застолье закончилось печально

Один из участников конфликта с тяжкими травмами доставлен в больницу, двое взяты под стражу
В небольшой деревеньке Лумна Каменецкого района не припомнят громких историй, подобных той, которая разыгралась здесь 27 сентября. Тихий сельский уклад нарушила новость о том, что 59-летнего местного жителя жестоко избили двое молодчиков. При том не заезжих, а местных, которые, как говорится, были у всех на виду. 

-456.jpg

По словам сельчан, спокойным нравом парни не отличались. То же подтверждают и оперативные сводки. Местные жители, 21 и 26 лет, нигде не работали, неоднократно привлекались к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах. 

Из-за чего у них возник конфликт с мужчиной, по возрасту как минимум годящимся им в отцы, выясняют следователи. По словам официального представителя УСК по Брестской области Марины Драньковой, в компании распивали спиртные напитки. Потом начали выяснять отношения. Парни сильно избили пожилого человека, затолкали его в багажник легковой машины и отвезли домой. Там бросили прямо на полу, никому не сообщив о случившемся. 

К счастью, соседи заметили, как потерпевшего в бессознательном состоянии несли в дом. Они и вызвали «скорую». С тяжелой черепно-мозговой травмой, переломами правой руки и ребер мужчину доставили в реанимацию. Его состояние медики оценивают как критическое. 

Каменецкий райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2. ст. 147 УК. Подозреваемых задержали. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter