В Городке пенсионерка чуть не убила своего воздыхателя лопатой

Банальный любовный треугольник в Городокском районе вполне мог закончиться убийством.
Банальный любовный треугольник в Городокском районе вполне мог закончиться убийством. 

А начиналась эта криминально-романтическая история в приграничной деревушке еще несколько лет назад. Один из ее жителей регулярно ходил за пенсией на российскую территорию. Там и познакомился с дамой, которая была на 11 лет старше. Привел ее домой и представил избранницу родственникам. Россиянка в гостях время даром не теряла – на деревенской улочке ей случайно приглянулся совсем другой жених. Правда, безработный.

Одним словом, российско-белорусский «гостевой брак» продолжался лет шесть. И когда иностранка в очередной раз появилась в деревне, влюбленные решили сходить на вечеринку к общей подруге. Выпили в гостях неплохо. Потом присели на скамеечку отдохнуть, а тут и прежний воздыхатель появился. 

С затаенной в сердце обидой решил навести порядок. Особых поводов не было, а потому предъявил «дежурную» претензию: вы чего, мол, по моей деревне шляетесь? В запале толкнул бывшую подругу, та возмутилась. Кавалер за нее вступился – и пошла потасовка… Пока соперники "катались" по земле, дама сбегала за лопатой. И огрела ею со всего маху того, кто в этот момент был наверху – то есть экс-жениха. 

Заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик рассказывает: 

В итоге «хозяина деревни» забрали в больницу. У него диагностировали серьезные травмы головы. В настоящее время устанавливается тяжесть нанесенных ему повреждений и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
        
Фото скульптуры Александра Рукавишникова «Женщина с лопатой», art-rukav.ru
a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter