Мужчина, убивший знакомого вилкой, получил более 18 лет тюрьмы

Кровавая трагедия произошла в Копыльском районе в декабре прошлого года
Приговор Минского областного суда, вынесенный жителю Копыльского района, который убил знакомого ударом вилкой в глаз, вступил в законную силу. Ранее судимый мужчина признан виновным в умышленном особо жестоком убийстве и краже, сообщает БелаПАН.



Трагедия произошла в ночь на 1 декабря прошлого года в одном из поселков Копыльского района. Обвиняемый, будучи пьяным, поссорился со знакомым, после чего принялся избивать его руками и неустановленным твердым предметом. Он ударил его не менее 16 раз в область головы, туловища и верхней конечности, а также один раз вилкой в глаз, нанеся жертве тяжелые травмы.  

— Потерпевший, испытывая особые страдания и мучения, скончался на месте от сочетанной травмы головы, туловища и правой верхней конечности, — уточнил прокурор отдела прокуратуры Минской области Александр Левкович.

Убийством знакомого преступник не ограничился, украв у жертвы телефон, стоимость которого оценена в 984 500 рублей.

На суде обвиняемый полностью признал вину. Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также личность преступника, он приговорен к 18 годам и 3 месяцам лишения свободы. Его также принудительно будут лечить от алкоголизма.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter