В ДТП с участием маршрутки в Гомеле пострадали 2 человека

Тяжелый случай

В Гомеле ГАИ расследует обстоятельства тяжелого ДТП с участием маршрутного такси. Авария произошла в центре города — на пересечении улиц Советской, Ланге и Коммунаров. На перекрестке столкнулись легковая Toyota Avensis и микроавтобус Peugeot Boxer — маршрутное такси № 14. От удара маршрутка вылетела с проезжей части к стене магазина «Старый универмаг». То, что на тротуаре не оказалось людей, впору считать счастливым случаем. Обычно днем пешеходов здесь много.


Легковушку также отбросило — она врезалась в столб на противоположной стороне улицы. Находившаяся за рулем 36–летняя гомельчанка с переломом грудных позвонков была доставлена в больницу. Не повезло и одному из пассажиров маршрутки. У парня сломан нос и диагностирована закрытая черепно–мозговая травма. Однако после оказания первой помощи от госпитализации он отказался.

В управлении ГАИ УВД Гомельского облисполкома дают комментарий с оговоркой:

— По предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора выехал водитель маршрутного такси, в то время как Toyota двигалась на зеленый свет. Сейчас уточняются обстоятельства, опрашиваются свидетели, изучаются записи камер видеонаблюдения.

В прошлом водитель маршрутки 12 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Имеется 6 таких фактов и в «послужном списке» пострадавшей гомельчанки.

proleskovskiy77@mail.ru

Советская Белоруссия № 82 (24964). Вторник, 3 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter