В Заславле поезд насмерть сбил 101-летняя бабушку

Роковое мгновение

В Заславле поезд сбил долгожительницу
Одинокой 101–летней бабушке Ольге из деревни Турковщина Воложинского района не сиделось на месте. Несмотря на возраст, рассказывают в территориальном центре социального обслуживания населения, могла сорваться и уехать, например, в Минск. Очередная поездка закончилась трагически. В Заславле на станции Беларусь долгожительницу насмерть сбил поезд Полоцк — Минск.


В МВД уточнили подробности: старушка не успела перейти пути по пешеходному настилу перед приближающимся поездом. Ее на полном ходу зацепил состав. Рядом с телом валялась авоська с луком... Другие обстоятельства пока выясняются. Проверку проводит Минский районный отдел СК. По одной из версий, все дело в личной невнимательности. Со слов близких, у бабушки Ольги были проблемы со слухом. Железнодорожникам также будет направлено представление, хотя, признают в управлении СК по Минской области, именно беспечность становится основной причиной подобных трагедий. Заместитель начальника управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД Руслан Кашевский подкрепляет этот вывод статистикой:


— За восемь месяцев поездами сбиты 125 человек. 75 из них погибли. 72 факта имели место непосредственно на станциях, когда пассажиры пробовали перебежать пути перед приближающимся поездом или обойти стоящий состав. При этом в 30 случаях работала сигнализация, но ее игнорировали.


deu@sb.by


Советская Белоруссия №177 (24558). Среда, 17 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter