Сайдик: Стороны договорились о разведении сил в двух районах

По мнению спецпредставителя, сегодня сторонам удалось достичь значимого прогресса
В среду, 29 июня, в Минске прошли очередные переговоры рабочей группы по аспектам безопасности в урегулировании конфликта в Украине. Стороны договорились о разведении сил в двух районах. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. 

cf.gif

Участники переговоров продолжили рассматривать вопросы, обсуждаемые на прошлой встрече, которая состоялась 24 июня. По мнению спецпредставителя, сегодня сторонам удалось достичь значимого прогресса. 

 - С удовлетворением хочу отметить, что все стороны, в принципе, достигли соглашения о разведении сил и средств в двух местах: Золотое и Петровское. Работа по этому вопросу будет продолжена, - цитирует его БЕЛТА

Собрались на переговоры сегодня и участники рабочей группы по экономическим вопросам. Главной темой стало обсуждение восстановления железнодорожной инфраструктуры. 

 - Дискуссия продемонстрировала необходимость срочного решения социальных проблем в зоне конфликта. В частности, это задолженность по заработной плате перед работниками в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, - сказал спецпредставитель ОБСЕ.  


Также во время встречи выяснилось, что поставку угля из отдельных районов Донецкой области на территорию, подконтрольную украинскому правительству, частично возобновили.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter