Совместный белорусско-пакистанский профессиональный университет откроется в Исламабаде

Соответствующий документ был подписали в Минске
В Исламабаде в ближайшее время откроется совместный белорусско-пакистанский профессиональный университет. Соответствующий документ был подписали в Минске. 



По словам министра образования Михаила Журавкова, возможность открытия новой интересной структуры обсуждалась еще во время визита белорусской делегации в Пакистан. Речь идет о создании профессионального университета, где будут задействованы все ступени образования – от среднеспециального до высшего. 

«Мы внедрим наши технологии обучения на английском языке для рабочих профессий и подготовки специалистов среднего звена, - отметил Михаил Журавков. – Также с помощью БГУИР в Пакистане будут открыты самые востребованные специальности вуза. Форма обучения будет дистанционно-смешанной, с выездом наших специалистов на место». 

С пакистанской стороны подпись в меморандуме поставил глава «Roots International Schools» Валид Муштак. Известный бизнесмен отметил, что белорусская система образования – «модель для подражания, которой мы хотим следовать в Пакистане». Он отметил, что итогом сотрудничества должно стать открытие первого двустороннего заведения, которое поможет молодым людям не только стать, например, хорошими механиками, программистами, но и будет способствовать и культурному обмену между нашими странами.

«Население Пакистана - 180 миллионов человек, 60 процентов из которых – молодежь, - отметил он. - И это учебное заведение даст возможность большей занятости, особенно в плане взаимодействия с Китаем и другими странами азиатского региона. Мы будем готовить строителей, механиков, дизайнеров, специалистов автопрома». 

Занятия будут вестись на официальном языке Пакистана – урду, а также языке бизнесс-коммуникаций – английском.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter