"Будущее начинается здесь": стартовал "Звездный поход"

Поход в будущее

Вчера в Белорусском государственном педагогическом университете шумной и радостной толпой под аплодисменты и поздравительные речи отправили в добрый путь очередной «Звездный поход». По традиции уже в 51–й раз студенты и преподаватели идут по местам трудовой и боевой славы. Менялись участники, переписывались маршруты экспедиций, но неизменными оставались герои, ради которых и затевался «Звездный поход», — ветераны Великой Отечественной войны.


Вот и в нынешнем году 7 сводных отрядов, в которые вошли более 200 человек, встретятся с ветеранами и окажут им шефскую помощь, выступят с концертами в школах, домах культуры, проведут профориентационные беседы со старшеклассниками, почтят память погибших у мемориальных комплексов и братских могил. Девиз похода, впрочем, устремлен вперед: «Будущее начинается здесь». Проект охватит 7 районов, среди которых Молодечненский, Браславский, Пуховичский и другие.

— «Звездный поход» стал неотъемлемой частью жизни многих студентов и преподавателей БГПУ. Это прекрасная возможность познакомиться с культурным и историческим наследием нашей страны, еще раз вспомнить героический подвиг белорусского народа в годы войны, низко поклониться и сказать слова благодарности ветеранам за наше мирное небо. И хотелось бы, чтобы наш девиз стал настоящим призывом для школьников к их дальнейшему самоопределению, — не скрывала эмоций студентка 2–го курса факультета социально–педагогических технологий Елизавета Бурлай. Возможно, для кого–то поход определит будущее, ведь его участники сами расскажут ребятам о профессии педагога и об учебе в БГПУ.

akostyukevich@sb.by

Советская Белоруссия № 15 (24897). Среда, 27 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter