Заключено соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем

Хорошие виды без визы

Хорошая новость для тех, кто любит путешествовать, — еще одна страна стала для белорусов ближе и доступнее. Вчера в Минске заключено соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем.

Подписали документ министр иностранных дел Владимир Макей, а с израильской стороны — министр абсорбции Софа Ландвер. Подписание межправительственного белорусско–израильского соглашения об отмене виз стало результатом выполнения прямого поручения Президента Александра Лукашенко. Согласно документу, граждане государства получают возможность находиться на территории двух стран до 90 дней на протяжении полугода без визы.

Владимир Макей не случайно назвал этот момент историческим. За ним действительно долгая и позитивная история взаимоотношений между Беларусью и Израилем, которые развиваются по нарастающей. А отмена виз еще больше стимулирует развитие двусторонних связей не только в экономике, но и в других сферах, а также связи между обычными людьми. Настоящий прорыв ожидается в сфере туризма, особенно с учетом существующего прямого авиасообщения между нашими государствами.

Документ вступит в силу через 3 месяца после подписания, после прохождения всех необходимых процедур по его ратификации.

Иван СТЕБЛОВ

Советская Белоруссия №180 (24561). Суббота, 20 сентября 2014


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter