В Мядельском районе из Кривичского спецПТУ сбежали 8 подростков

В Мядельском районе из Кривичского спецПТУ сбежали 8 подростков
В Мядельском районе объявлены в розыск 8 несовершеннолетних подростков, которые утром 1 июня самовольно покинули Кривичское государственное специальное профессионально-техническое училище № 3 закрытого типа, сообщает сайт УВД Минского облисполкома.

В Мядельском районе из Кривичского спецПТУ сбежали 8 подростков

Розыском сбежавших занимается Мядельский РОВД. В милиции сообщили, что несовершеннолетние, которые сбежали из училища, могут передвигаться одной большой группой, а также разбившись на мелкие группы или поодиночке. Учащиеся могут неопрятно выглядеть и заниматься попрошайничеством.

На вид всем подросткам 17-18 лет, они среднего роста и телосложения. У парней прямые волосы, средней длины или короткие. У большинства несовершеннолетних – татуировки на разных частях тела (по большей части, на руках, плечах и запястьях), у некоторых – на ногах. Многие из сбежавших имеют шрамы на голове, плечах, предплечьях и кистях.

Информацию о похожих по приметам подростках или о вызывающих подозрение молодых людях можно сообщить по телефону в Минске (8-017) 229-05-90 или по мобильному (8-029) 356-62-81, а также по номеру 102. 

Для справки:


В специальных профессионально-технических училищах закрытого типа обучаются дети в возрасте от 11 до 18 лет, которые нуждаются в особых условиях воспитания. (ст. 284 Кодекса РБ об образовании).

Фото с сайта УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter