Велосипедный спорт полезен для здоровья и создает позитивный настрой — Андрей Мацкевич

ЗОЖ-коронация

У председателя Поречского сельского исполнительного комитета и, соответственно, председателя местного Совета депутатов Андрея Мацкевича рабочий график расписан буквально по минутам. Ведь зона его ответственности — 25 населенных пунктов, в которых проживают около трех тысяч человек. Андрей Стани­славович признается, что к физкультуре и спорту неравнодушен с детства: 


— В этом году, вспомнив молодость, вновь встал на лыжи и принял участие в «Губернаторской гонке», которая в феврале прошла в Новогрудке. Занял 18-е место среди 40 участников. А велосипедный спорт полезен для здоровья и создает позитивный настрой. Вдобавок из седла велосипеда можно увидеть то, что не видно из окна автомобиля. Причем это касается и окружающих природных красот, и «болячек», которые будет необходимо срочно решать, как говорится, по долгу службы. 

СОВЕТЫ

Михаил Панасик, тренер-преподаватель Гродненской СДЮШОР № 1 по велосипедному спорту:

— Велоспорт хорош своей демократичностью — у него нет никаких ограничений по возрасту. Езда на велосипеде — это в первую очередь кардионагрузки. Кроме того, прогулки на велосипеде способствуют сжиганию большого количества калорий — лишних килограммов у приверженцев велоспорта точно не будет!..
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем их всей стране.
kozyrev@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter