Золотую свадьбу супруги из Чашникского района отметили на избирательном участке

Сегодняшний день получился вдвойне особенным для супругов Кухаренко из Чашникского района. Ровно 50 лет назад они создали семью, которая, как показало время, оказалась прочной, дружной и трудолюбивой. Поэтому с особым настроением Вера Ивановна и Иван Васильевич 27 февраля пришли на избирательный участок, расположенный в Доме культуры агрогородка Проземле. В день золотой свадьбы они отдали голос за мирное будущее страны своих детей и внуков. 



Проголосовали за развитие и процветание Беларуси. Мы всю жизнь работали в сельском хозяйстве и прекрасно знаем: чтобы было благополучие, надо усердно трудиться, – утверждает Вера Ивановна Кухаренко.

Не будем скрывать, юбиляров на участке ждали, к их встрече тщательно готовились. Прямо в зале, где проходит голосование, для почетных гостей провели торжественную церемонию регистрации золотого юбилея. Она прошла по всем правилам: с обменом кольцами, вальсом «молодоженов» и дружным «горько!». Были и многочисленные подарки от сельскохозяйственного предприятия, местной власти, друзей и знакомых. По случаю референдума и в честь золотой свадьбы супругов Кухаренко работники культуры организовали концертную программу.



Иван Васильевич и Вера Ивановна впервые встретились на свадьбе знакомых. И вот уже полвека не представляют жизни друг без друга. Больше двадцати лет работали в местном колхозе: она – дояркой, он – пастухом и трактористом. Супруги всю жизнь трудились на благо нашей страны и знают, какой большой ценой далось то, что мы сейчас имеем. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter