Золото и три серебра завоевали белорусские шахматисты на первенстве мира по блицу

В Батуми завершилось первенство мира по рапиду и блицу среди шахматистов до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. В соревнованиях приняли участие 27 белорусских спортсменов. Напомним, в рапиде наши шахматисты завоевали четыре медали – по две серебряные и бронзовые. Накануне в блиц-программе они выиграли еще четыре награды.

Победительницей мирового первенства среди девочек до 10 лет стала минчанка Анастасия Севостьянчук. Серебряные медали завоевали Ксения Зеленцова (U-18), Ксения Норман и Артем Стрибук (U-16).

В турнире принимали участие 426 спортсменов из 36 стран, а 14 наших шахматистов вошли в восьмерку сильнейших в блиц-программе первенства.