Стартовала акция под девизом: Кто креативнее поздравит Миоры с 500-летним юбилеем

Жителям Миор предложили подарить городу что–нибудь

В середине сентября Миоры готовятся отметить 500–летие...

В середине сентября Миоры готовятся отметить 500–летие. У районного города, расположенного в живописном краю озер, болот и лесов, богатая история. В разное время он входил в состав Великого княжества Литовского, Польши, Российской империи. К юбилею в Миорах объявлена акция — «Подарок любимому городу». Ее суть в том, чтобы жители Миор, а может быть, люди, которые с городом когда–либо были связаны, могли преподнести ему юбилейный презент. Предложения, по словам Александра Тронькина, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миорского райисполкома, принимаются вплоть до дня празднования круглой даты — 14 сентября:

 

— В акции могут поучаствовать как обыкновенные жители города, так и коллективы предприятий, организаций, бизнесмены. В качестве подарков рассматриваются, к примеру, стихи–посвящения, высаженные своими руками аллеи деревьев, благоустроенные тротуары или парки. Главное, чтобы в подарок была вложена частичка души, чтобы он делал жизнь горожан более приятной и комфортной. Самые креативные подарки мы обязательно отметим призами и расскажем о них в прессе.

 

Уже появились и первые участники акции. Это коммунальники, обновившие сцену на полуострове, где проходит традиционный праздник «Жураўлi i журавiны Мiёрскага краю». В нынешнем году этот экологический фест совпадет с юбилеем Миор. Вообще же юбилейные торжества намечены на 8 — 14 сентября. В эти дни в райцентре пройдут ярмарки, концерты, спортивные состязания, конкурс молодых семей «Властелин села», а также рыцарский турнир и файер–шоу.

 

svg–vt@mail.ru


Фото БЕЛТА


Советская Белоруссия №153 (24534). Четверг, 14 Августа 2014.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter