Жительница Гродно за год безвозвратно взяла в долг более $45 тыс

Жительница Гродно за год набрала долгов на сумму более $45 тыс.

Жительница Гродно Юлия Книга (Рой) подозревается в том, что в течение года взяла в долг средства на сумму более 45 тысяч долларов в эквиваленте, не собираясь при этом их возвращать. В ее отношении Гродненским межрайотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса.



Следователи установили, что в период с апреля 2015-го по февраль 2016 года женщина, злоупотребляя доверием, одолжила у земляка 35 тысяч евро, не имея намерения их отдавать.

Помимо этого, 31-летняя подозреваемая взяла в долг у еще одного гродненца 1,5 тысячи долларов якобы для покупки медицинского оборудования и ремонта машины, а также пыталась похитить у него еще 3500 рублей. 

Еще одним потерпевшим признан минчанин, у которого фигурантка под предлогом приобретения мебели и стройматериалов похитила более14 тысяч рублей.

— Следователи выяснили, что Книга (Рой) Ю. В. ранее была дважды судима за совершение аналогичных мошеннических действий. В настоящее время нигде не работает. Похищенных денежных средств и подлежащего аресту имущества у нее не обнаружено. Проверяется полученная информация об игровой зависимости женщины, — поведал официальный представитель УСК по Гродненской области.

Подозреваемая заключена под стражу. Следствие устанавливает других граждан, которые могли пострадать от действий фигурантки. Обращаться по данному вопросу, а также оказать помощь в расследовании можно по телефонам: (8-015) 72-41-62 или 102

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter