Задача-минимум выполнена

МТЗ-РИПО досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Содружества по футболу

Последний матч в группе «Б» Кубка Содружества по футболу в Москве против молодежной сборной России, выступавшей вне зачета, для футболистов минского МТЗ-РИПО практически ничего не решал. Белорусы досрочно вышли в четвертьфинал и выполнили задачу-минимум.

Однако подопечные Юрия Пунтуса показали, что они приехали не отбывать номер, и доказали свое превосходство в мастерстве забитыми голами. На 59-й минуте Николас Сеолине точным ударом открыл счет, а под занавес встречи Андрей Сащеко провел второй мяч.

Напомним, минчане уступили в своем квартете литовскому «Экранасу» — 0:2. А затем разгромили туркменский «Ашгабад» — 4:0. Первое место в группе занял «Экранас» — 9 очков. У МТЗ-РИПО – 6, по 1 — у сборной России и «Ашгабада».

Из группы «А» в четвертьфинал вышли «Актобе» (Казахстан)  и «Пахтакор» (Узбекистан), «С» — «Шериф» (Молдова) и «Регар-ТадАЗ Турсунзаде» (Таджикистан), «Д» — «Интер» (Азербайджан) и «Вентспилс» (Латвия).

Вчера вечером МТЗ-РИПО встречался в нокаут-раунде с «Актобе».