За выходные на Могилевщине два человека погибли при пожарах, третий получил серьезные ожоги.

За выходные на Могилевщине два человека погибли при пожарах, третий получил серьезные ожоги.

Вечером в деревне Волковичи Чаусского района загорелся дом, в котором жили двое скотников местного сельхозпредприятия. Когда прибыли сотрудники МЧС, постройка горела открытым пламенем, обрущилась кровля и часть перекрытия.

в.JPGФото: сайт МЧС

В Могилевском областном управлении МЧС рассказали:

 Соседи сказали, что внутри может быть человек. К сожалению, 59-летнего жильца дома обнаружили уже мертвым, его поиски были затруднены плотным задымдением, высокой температурой и частичным обрушением конструкция дома. Соседи характеризуют погибшего удовлетворительно, при наличии денег выпивал. Со слов второго жильца дома, они с погибшим сидели, употребляли спиртное, потом обнаружили пожар в комнате возле печки. Сам он бросился к соседям вызывать пожарных, а его коллега остался в доме бороться с огнем. Основные версии возгорания: неосторожность при курении и неправильная эксплуатация печи. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели человека. 

Ночью загорелся дом на улице Кольцова в Бобруйске. Предполагаемые причины возгарания те же, что и в первом случае. Когда приехали спасатели, дом также горел открытым пламенем, внутри обнаружено тело хозяйки 1970 г.р. Она жила с мужем, нигде не работала, характеризуется удовлетворительно. Огонь уничтожил кровлю дома и повредил имущество.

В деревне Кривель Шкловского района также загорелся частный дом. Покидая горящее строение, его хозяин 1965 года рождения получил ожоги 1-2 степеней 10 процентов тела, его доставили в больницу, состояние мужчины сейчас удовлетворительное. Дом пострадал сильно, полностью уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – неправильная эксплуатация печей. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter