За что вы голосовали?

Мнения избирателей
Вадим Здыщук, механизатор ОАО «Комаровка», Брестский район:

— Я отдал свой голос за перемены, происходящие на селе. В нашем агрогородке Комаровка, на родине первого белорусского космонавта дважды Героя Советского Союза Петра Климука, они заметны особенно. После капитального ремонта местная средняя школа стала одной из лучших в области. Здесь построили прекрасный спорткомплекс с двумя бассейнами, стадионом, теннисным кортом, ввели в строй две гостиницы, ресторан и другие объекты. Хозяйство, в котором я работаю, оснастили современной техникой. На белорусском комбайне КЗС–1218 каждый год участвую в жатве. Неоднократно выходил в победители и призеры областных и республиканских соревнований на уборке урожая. Когда–то о таком техническом оснащении можно было только мечтать. Я за то, чтобы деревня и дальше возрождалась.


Ирина Микуцкая, студентка филфака ВГУ имени Машерова, Витебск:

— Как филологу, который изучает белорусский язык, мне важно, чтобы «родная мова» в нашей стране стала более популярной. Чтобы в обществе она применялась более широко и активно. Все это учитывала, отдавая свой голос на выборах.



Ольга Фомина, Брест:

— Голосовала впервые. Волновалась, если честно. Хотя все организовано четко и понятно. За что я голосовала? Я живу в замечательной стране и никуда не хочу уезжать. Потому отдала свой голос за стабильность. Банально? Нет, и в нынешней непростой обстановке это понимают все — не только люди опытные, но и мы, молодежь.




Валентина Сатинова, пенсионерка, Брест:

— Мнение мое сформировано давно. Я — за мир, за развитие, за цивилизованное решение как экономических, так и политических вопросов. Не хочу, чтобы у нас было, как в Украине.





Советская Белоруссия № 196 (24826). Понедельник, 12 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter