«Ювентус» добился минимальной победы над «Вероной» в матче чемпионата Италии по футболу

В сыгранном в Вероне предпоследнем матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу местная одноименная команда уступила «Ювентусу» – 0:1. «Старая синьора» одержала в Серии А пятую викторию кряду и поднялась на третью строку.

Плетущаяся в хвосте турнирной таблицы «Верона» при горячей поддержке своих трибун не тушевалась и была близка к тому, чтобы преподнести сенсацию. Однако все-таки фаворит взял три балла.

Их «Ювентусу» принес Мойзе Кен, отличившийся на исходе часа игрового времени.

Отметим, что после удаления Алекса Сандро на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте туринская команда доигрывала поединок в меньшинстве. Но это не помешало ей сохранить победный счет.

Матчи тура, которые состоялись 8–9 ноября, напомним, принесли такие результаты: «Специя» – «Удинезе» – 1:1, «Наполи» – «Эмполи» – 2:0, «Кремонезе» – «Милан» – 0:0, «Сассуоло» – «Рома» – 1:1, «Лечче» – «Аталанта» – 2:1, «Фиорентина» – «Салернитана» – 2:1, «Торино» – «Сампдория» – 2:0, «Интер» – «Болонья» – 6:1.

В 22:45 начнется последний поединок тура «Лацио» – «Монца».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 38 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Милан» (30), «Ювентус» (28), «Лацио» (27), «Интер» (27), «Аталанта» (27), «Рома» (26) и «Удинезе» (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший восемь мячей.