Белорусские юноши в эстафетной гонке по биатлону стали седьмыми

Белорусские юноши в эстафетной гонке стали седьмыми

Юношеская команда нашей страны, за которую выступали Павел Поплавский, Игорь Карпюк и Роман Шинкевич, заняла в эстафете на чемпионате мира в "Раубичах" 7 место.

Выиграло российское трио (время - 1:04.01,2), второе место у украинцев (+37,7), третье - у норвежцев (+2.02,5).

Наша команда показала не самый быстрый ход по дистанции, что в совокупности со слабой стрельбой (1+7) привело к отставанию от победителей почти в 3 минуты 20 секунд.

Таким образом, юноши не смогли поддержать почин девушек, которые сегодня утром в ярком стиле выиграли свою эстафетную гонку

Перед двумя последними видами соревновательной программы (завтра эстафеты побегут юниорки и юниоры) в общей медальной копилке сборной Беларуси две медали. Обе – золотые. И обе принесла девичья часть команды.