Выездное голосование в медучреждениях Брестчины проходит с учетом противоэпидемиологических требований

В силу объективных обстоятельств, многие пациенты медучреждений области не имеют возможности прийти на участки для голосования, поэтому для них оно организовано прямо в стенах больниц. Так, в Ганцевичах члены участковой комиссии №4 в сегодня обеспечили проведение выездного голосования в отделениях стационара центральной районной больницы. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, члены комиссии работали в средствах индивидуальной защиты – масках, перчатках и бахилах, которые им предоставило медучреждение.


– Данные противоэпидемиологические меры предосторожности являются вполне оправданными, – подчеркнула дежурный врач ЦРБ Лариса Капустина, – Ведь, более чем у половины из 52 пациентов, принимающих участие в голосовании, диагностирован ковид и они проходят лечение в закрытой «красной» зоне.


Как отметил заместитель председателя участковой комиссии Эдуард Волуевич, принимавший участие в проведении выездного голосования, были предприняты все меры, чтобы обеспечить возможность принять участие в голосовании каждому желающему. Например, к тем, избирателям, которые по состоянию здоровья не могли ходить, но обязательно хотели проголосовать, члены УИК приходили прямо в палату.


Надо отметить, что люди особо подчеркивали: для них очень важно проголосовать и выполнить свой гражданский долг – ведь от этого зависит их будущее, будущее их детей и всей страны. И будущее это они хотят видеть стабильным и благополучным.

- Мы очень рады, что нам предоставили возможность проголосовать здесь в больнице, – поделилась своими впечатлениями пациентка хирургического отделения Крицкая Валентина, – И мы всей палатой проголосовали, как говорится за нашу Беларусь, за то, чтобы здесь царили мир и благополучие, за улыбки и радость наших детей, за благополучную старость наших родителей.

paplauski@gmail.com


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter