Что подарить мужчине на 23 февраля?

Выбери меня, птицу счастья завтрашнего дня!

Ну кажется, так просто! Забежала после работы в супермаркет, схватила уже упакованный в целлофанчик «джентльменский набор»: гель для душа + гель для бритья + гель после бритья – и к кассе... 

Нет, стоп!!! Если ты уважаешь своего мужчину, имей в виду, что этот подарок может его... расстроить и даже обидеть. Во всяком случае, об этом предупреждают опросы, проводимые среди мужчин. Да-да, представители сильного пола хоть и люди внешне сдержанные, но внутри ранимые. Они же догадываются, что такой подарок ты явно покупала на бегу.

Так что внимательнее, барышни! Слушаем, что наши мужчины любят, какими интересами живут, и выбираем...

Монеты из драгметаллов: дорого внимание

Серебряные, золотые и другие монеты можно купить практически в каждом банке. Это красивый и оригинальный подарок, не требующий дополнительного оформления. 

Этот подарок наверняка оценят мужчины, имеющие отношение к финансам и банковскому делу. Они же знают, что драгметаллы любые бумаги переживут.

Набор строительных инструментов: очумелые ручки

Для тех, кто все время по дому стучит и забивает, кто тяготеет к столярным, слесарным и прочим делам, хороший увесистый наборчик с кучей насадок на отвертки и плоскогубцами разных размеров – самое то!

Часы: синхронизация с телефоном

Недешевая, правда, но очень полезная и практичная штучка. Эти часы как будто бы «двойняшка» вашего телефона. На дисплей его поступают сообщения о пропущенном звонке или СМС-сообщение. 

Это обычно пригождается спортсменам и тем, кто часто носит мобильный в сумке. Также они могут уведомлять о событиях в Twitter и Facebook. А при отдалении телефона от часов на расстояние более положенного часами подается сигнал о разрыве связи. Кроме того, помогут найти телефон в творческом беспорядке, «позвонив» на мобильный. В общем, хорошая игрушка для продвинутых мужчин.

Белье: не промахнись!

Избави тебя бог купить какие-нибудь банальные унылые семейные труселя. Вот если попадутся с каким-нибудь рисунком, который способен развеселить или увлечь – например с птицей счастья на энном месте, воющим на луну волком или галстуком-бабочкой, покупай! Как показывает практика, заносит, любя, до дыр.

Картина: место свиданий

Если вы, например, познакомились в Санкт-Петербурге, на прогулке по Эрмитажу, почему бы не подарить картину с изображением этого культурного объекта. Дескать, вот как вам дорого место и время встречи с ним. Нестандартно и вполне бюджетно.

Одеколон: лучше на его вкус

Попробуй поинтересоваться, может, у твоего возлюбленного уже есть какие-то особые пристрастия к определенному запаху. Или сходи с ним ненароком в парфюмерную лавку, как будто бы за подарком кому-то еще. Пусть расскажет, что ему нравится. Кстати, имей в виду, в этих вещах мужчина присматривается к цене вопроса. Его логика: чем дороже флакон, тем богаче запах! Ага, вот так.

Наушники: в полной изоляции

Если твой любимый активно любит музыку, например, заядлый рок-н-ролльщик или же работает в таких условиях, что надеть на уши что-нибудь не помешало бы, дабы защитить себя от лишнего шума, то купи ему наушники с активным шумоподавлением. Они имеют встроенный микрофон, улавливающий посторонние шумы. Эта технология позволяет снизить фоновый шум до 95%. 

В тему

Моя подруга вручение подарка обставляла всегда необычно: например, писала записочки «Посмотри там­то...». В ящике с ремнями, например. Там лежала записочка романтического содержания, куда идти дальше... И так несколько раз. Говорят же: мужчины дорого ценят то, что им не сразу достается. 

Советская Белоруссия № 31 (24661). Среда, 18 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter