Мадридский "Реал" победил "Севилью" 2:0 и во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка Европы

Вся королевская рать

Мадридский "Реал" победил "Севилью" 2:0 и во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка Европы...
"Понятно, что мы должны много работать и чем-то жертвовать, однако с таким по-настоящему классным составом у нас есть все шансы достичь чего-то значительного и бороться за победы во всех турнирах. Мне повезло быть тренером этой фантастической команды". Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти после уверенной - не по счету, а по игре - победы над "Севильей" не уставал нахваливать своих футболистов. И понятно почему. Вверенный ему звездный ансамбль, несмотря на то что он находится на стадии подготовки к сезону, не сфальшивил. 


Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Сами Хедира, Лука Модрич, Карим Бензема, Икер Касильяс... Состав мадридского "Реала" и в прошлом сезоне заставлял болельщиков этого клуба восхищенно причмокивать губами. Нынче же, после того как его пополнили Тони Кроос и Хамес Родригес, в Мадриде вовсе собрана чуть ли не сборная мира. И ее, поговаривают, еще и Фалькао в ближайшее время должен пополнить...

"Севилья", надо заметить, тоже далеко не слабая команда, но шансов у нее в игре с "Реалом" было все равно что у игрушечного пистолета против автомата Калашникова. Симпатичная команда Унаи Эмери сидела большую часть матча в окопах, отстреливалась в меру сил и возможностей. Но не убереглась от двух снарядов, которые в ее сторону послал великий и ужасный Криштиану Роналду, - сломалась. Все получилось просто, буднично, без особых вариантов. И это при том, что "Реал" в этом матче, как видится, не вышел даже на 70 процентов своей реальной мощности. Как ни раскручивает УЕФА поединки между триумфаторами Лиги чемпионов и Лиги Европы, некоторая прохладца в отношении к ним присутствует. Во второй половине игры в Кардиффе, после того как почти все вопросы относительно победителя были фактически сняты, это особенно ощущалось. 

Суперкубок УЕФА

"Реал" (Мадрид) - Севилья - 2:0 (Роналду, 30, 49). 

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter