13 сентября пройдет акция Национального художественного музея «Вераснёвы вечар»

Встретимся у шоколадного фонтана

Национальный художественный музей приглашает на акцию "Вераснёвы вечар" в День города
«Художественное мыло» — вовсе не популярный сериал какого–то исключительного качества, а новый замечательный сувенир, которым смогут обзавестись все пришедшие 13 сентября на акцию «Вераснёвы вечар» Национального художественного музея. На создание косметических средств с особыми ароматами мыловаров вдохновили картины из фондов музея: каждому предмету искусства — свой запах. Скажем, если речь идет о «Натюрморте с апельсинами», то и мыло будет благоухать цитрусами.


Это, впрочем, далеко не единственный приятный сюрприз, которым НХМ будет завлекать горожан в День города. «Вераснёвы вечар» начнется в 14.00 арт–субботником, на который дружно выйдут художники — участники арт–проекта Zabor: они распишут картинами скамейки перед музеем. Кстати, зрители тоже смогут поучаствовать в процессе, равно как приобщиться к творчеству и развить свои таланты на всевозможных мастер–классах.


Зав. отделом научно–просветительской работы НХМ Диана Шантор советует приходить на «Вераснёвы вечар» всей семьей:


— Мастер–классы будут проводиться не только для взрослых, но и для малышей, у нас даже отведена отдельная комната, где они смогут порисовать, поиграть и поучиться чему–то новому. Кроме того, в фойе детей ждут шоколадные фонтаны от фабрики «Коммунарка»: каждый сможет зачерпнуть в чашечку и выпить горячего шоколада сколько ему захочется.


Кроме угощения, нас ждет концертная программа, музыкально–театрализованные представления в арт–кафе, а также возможность абсолютно бесплатно получить собственный портрет, нарисованный одним из участников Zabor: кто придет раньше всех и будет настойчив, тому и повезет!


ovsepyan@sb.by


Советская Белоруссия №175 (24556). Суббота, 13 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter