Почтальон ОПС Фаниполя Екатерина Андриевская сменила профессию, а вместе с ней и судьбу

Всегда есть повод для улыбки

Случаются в жизни такие моменты, когда хочется сменить сферу деятельности. Так в свое время сделала почтальон ОПС Фаниполя Екатерина АНДРИЕВСКАЯ, и каждый день убеждается в том, что поступила верно. Екатерина встретила корреспондентов «СГ» на одной из улиц города лучезарной улыбкой.


 С первого дня знакомства с небольшим, но слаженным коллективом нашего почтового отделения, поняла: это именно та работа, о которой мечтала. Меня без опыта в этой сфере приняли, всему научили и поддержали. Нравится много времени проводить на свежем воздухе, наслаждаться прелестями всех пор года. И пусть рабочую сумку почтальона легкой не назовешь, физическая нагрузка и ходьба для меня — большой плюс, — отмечает собеседница.

Ее обычный рабочий день условно можно разделить на две части. В первой его половине она получает и сортирует газеты, журналы, письма.

— Потом отправляюсь на маршрут — доставлять все это местным жителям. Не боюсь сложностей. Не каждый день у всех клиентов бывает отличное настроение. Но практически всегда можно найти решение проблемы и повод для улыбки собеседника. Ежедневные встречи с доброжелательными людьми вдохновляют. Их очень много. И это радует, — дополняет Екатерина Андриевская.

Свободное от работы время Екатерина проводит в кругу родных. Увлекается кулинарией: с радостью готовит для мужа и детей. Выращивает комнатные растения. 

rovdo@sb.by
ВНИМАНИЕ!

Подписаться на «Сельскую газету» на 2024 год можно всегда.

Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter