Врач объяснила, почему орехи не подходят для перекуса

Некоторые фитнес-тренеры рекомендуют употреблять орехи между основными приемами пищи. Однако этот продукт не подходит для перекуса, уверена врач-эндокринолог Зухра Павлова. Ее слова приводит Lenta.ru.

Специалист не стала отрицать, что в орехах действительно немало полезных веществ. В частности, Павлова упомянула растительные жиры и микроэлементы. Однако для их получения не нужно употреблять большое количество орехов.

Достаточно съесть буквально несколько штук. Порция грецких орехов – это всего пара штук, пекана или бразильского ореха – одна штука, миндаля, фундука или кешью – шесть-семь штук, – объяснила врач.

Особенно не рекомендуется увлекаться этим продуктом людям, желающим избавиться от лишних килограммов, поскольку орехи калорийны.

Перекус должен быть полноценным и сбалансированным, там должен быть белок и какой-то овощ или фрукт. Перекус орехами – это калорийно, потому что у нас никто не ест по два орешка, все едят горсточками или чашечками, – отметила эксперт.

Эндокринолог предложила другой вариант перекуса. По ее словам, намного лучше, чем орехи, подойдет йогурт. Если вы устраиваете перекус в первой половине дня, к нему лучше добавить яблоко, если во второй – огурец. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter