Вперед идут новобранцы

Два неожиданных результата зафиксированы в очередном туре первенства Беларуси по футболу

Два неожиданных результата были зафиксированы в очередном туре первенства Беларуси по футболу в высшей лиге,  растянувшемся на два игровых дня.

В воскресенье вице-чемпион страны минское «Динамо», которое и в этом турнире претендует на самые высокие позиции, потеряло два очка в Сморгони в поединке с одноименным клубом — 0:0. А вот обладатель бронзовых медалей  столичный МТЗ-РИПО, изрядно обновивший в этом сезоне состав, на своем поле разгромил полуфиналиста Кубка Беларуси новополоцкий «Нафтан» — 4:0. Наибольший вклад в победу тракторозаводцев внес их новобранец Николай Рындюк, отметившийся голевым дуплетом на 43-й и 61-й минутах. А с учетом первого тура в его активе уже 4 забитых мяча и лидерство в списке бомбардиров. По одному голу провели легионеры МТЗ-РИПО грузин Гиви Кварацхелия (4) и еще один новичок команды бразилец Рафаэль Ледесма (49).

Вот какой комментарий дал итогу этой встречи главный наставник минчан Юрий Пунтус: «Очень рад результату и в какой-то мере доволен игрой. До перерыва мячом больше владел соперник. Мы же, фактически не создав моментов, забили дважды. К счастью, это преимущество принесло психологическое равновесие, и во втором тайме показали наш футбол. Добыта красивая, нужная победа. Поблагодарил ребят за нее».

Отметим также победу с минимальным счетом — 1:0 — пятикратного чемпиона страны борисовского БАТЭ, одолевшего на выезде футбольный клуб «Минск» (Александр Володько, 38-я минута). Результаты остальных поединков: «Гранит» (Микашевичи) — «Торпедо» (Жодино) — 1:3, «Гомель» — «Витебск» — 1:1, «Динамо» (Брест) — «Шахтер» (Солигорск) — 1:1, «Неман» (Гродно) — «Днепр» (Могилев) — 0:1. Перед третьим туром, который пройдет 18 апреля, турнирную таблицу с шестью очками возглавляют три команды: МТЗ-РИПО, «Торпедо» и БАТЭ. По четыре очка набрали динамовцы Минска и Бреста.