Минздрав хочет запретить рекламу электронных сигарет

ВОЗ хочет запретить рекламу электронных сигарет

Предложение было озвучено на 6-ой сессии Конференции сторон антитабачной Конвенции
ВОЗ рекомендовал странам рассмотреть вопрос о запрете или ограничении рекламы электронных сигарет. Предложение было озвучено на 6-ой сессии Конференции сторон антитабачной Конвенции Всемирной организации здравоохранения.


Несмотря на растущее сопротивление со стороны табачной промышленности и их новые маркетинговые уловки, достигнут определенный прогресс в борьбе с курением, отмечают участники форума. Немалую роль в этом сыграло повышение цен на табачные изделия (следствие повышения налогов на их производство). 

Еще одним шагом стало принятие решения по электронным сигаретам, которое позволяет сторонам Конвенции регламентировать производство и рекламу этой продукции.

Справка

Электронные сигареты появились на рынке 10 лет назад и мгновенно стали популярными благодаря отсутствию канцерогенных смол и продуктов горения. Но споры по поводу вреда электронного «дыма» или его отсутствия продолжаются. Основные претензии есть к пропиленгликолю — главному компоненту жидкости для заправки электронных сигарет. До сих пор неизвестно, как он влияет на организм человека. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter