Воробьева не вышла в финал олимпийского масс-старта

Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыгрывают последние комплекты медалей в конькобежном спорте – в масс-стартах. Борьбу за награды будут вести 16 лучших по результатам полуфиналов спортсменов. Белоруска Евгения Воробьева в финал состязаний пробиться не смогла.


Воробьева стартовала в хвосте группы, потом постепенно стала набирать преимущество и пробилась в середину группы. В это время мощное ускорение лидеров оставило Воробьеву вне борьбы за очки. Она наверстала это чуть позже, заработав 2 очка. К сожалению, этого не хватило для прохождения в финал – наша спортсменка заняла 9-е место (а борьбу за медали продолжает лучшая восьмерка).

А вот белоруска Марина Зуева с двумя спринтерскими очками в финал смогла пробиться. Наш соотечественник Игнат Головатюк, как и Евгения Воробьева, не смог отобраться в финал в аналогичной дисциплине.

В активе Воробьевой есть 7-е место в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине.

О выступлении Марины Зуевой и Игната Головатюка в полуфиналах масс-старта читайте здесь и тут.

В активе белорусской команды на этих Играх –две серебряные медали, завоеванные биатлонистом Антоном Смольским (индивидуальная гонка на 20 километров) и фристайлисткой Анной Гуськовой (лыжная акробатика).

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter