На пути из Парижа в Будапешт у Виктории Азаренко пропал багаж

Вика сдавала в багаж, а багаж сдал Вику

С 2011 года мы ждали, когда же Вика вновь сыграет за сборную Беларуси в матчах Кубка Федерации
На пути из Парижа в Будапешт у Виктории Азаренко пропал багаж. Случай эпический, о котором в народе говорят: как бедному жениться, так ночь коротка. С 2011 года мы ждали, когда же Вика вновь сыграет за сборную Беларуси в матчах Кубка Федерации, а тут такой казус: возвращение снова откладывалось...


В багаже было все. В том числе и самое главное — ракетки, а без них Азаренко не только играть не могла, но даже тренироваться. И в стартовом поединке Кубка Федерации против команды Грузии нашим девчатам пришлось обходиться без своего лидера. Главный тренер сборной Беларуси Татьяна Пучек была, конечно, расстроена, но бодрилась: «Играть ей нечем, поэтому... Мы решаем вопрос, постоянно находимся на связи с авиакомпанией, осуществлявшей рейс, который выбрала Вика. Весь вечер 3 февраля звонили в парижский аэропорт. Насколько нам известно, багаж теннисистки уже доставлен в Будапешт. Вроде бы сейчас он на полпути в наш отель». С грузинскими теннисистками справились и без Азаренко. Хотя пришлось непросто. Ключевым выдался поединок Александры Саснович против Софьи Шапатавы, в котором наша Саша сумела дожать свою соперницу лишь в третьем сете. Азаренко все это время была рядом с командой, ожидала багаж и поддерживала форму в тренажерном зале. На следующий день нашей команде предстояло сразиться с болгарками, которые накануне без труда разобрались с представителями Португалии, и этот матч обещал стать ключевым в нашей подгруппе. А потому, обнаружив вечером багаж Азаренко в гостинице, вся команда выдохнула с облегчением.


В четверг первой на корт вышла Ольга Говорцова, которой противостояла Элиза Костова. Ольга начала матч решительно и первый сет остался за ней — 6:2. Во втором Говорцова продолжила играть в своей манере и довела матч до победы — 6:3. Выход на корт Виктории Азаренко зал встретил аплодисментами! И Вика доказала, что потеря багажа никак не сказывается на характере: в тяжелейшем трехсетовом поединке она обыграла лидера болгарок (50-й номер мирового рейтинга) Цветану Пиронкову — 6:3, 2:6, 7:5. Молодая поросль в лице Веры Лапко и Александры Саснович поддержала подруг, одолев в поединке пар Викторию Томову и Дию Евтимову — 7:5, 6:1. Таким образом, вчера, как и в первый день, наши выиграли 3:0. Сегодня играем против сборной Португалии. 

Советская Белоруссия № 23 (24653). Пятница, 6 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter